Главная / Новости / 3D принтер Wanhao i3 Dual

3D принтер Wanhao i3 Dual

23.06.2020

В 2020 году, компания Wanhao проложила курс на обновление своего модельного ряда 3D принтеров. Вслед за выходом нового GR2, планируется выпуск новой версии популярного Duplicator i3 – i3 Dual. Хотя, надо сказать, что новый i3 Dual будет совсем не похож на своего предшественника. Новый 3D принтер Wanhao i3 Dual имеет совершенно другой дизайн и полностью обновленную конструкцию.

3d printer_wanhao_i3_dual.jpg

В i3 Dual будет установлена новая, легко заменяемая кабельная цепь с надежными замками и однокнопочным штекером. И синхронный зубчатый ремень по оси Z, который не наклоняется в процессе работы. Так же, обновили охлаждающий вентилятор, который повысит качество печати и предотвратит дефекты в виде волосков и паутинок.

processed.jpeg

Но главным обновлением бюджетной модели станет двойной экструдер, который позволит печатать модели двумя цветами пластика. При этом Wanhao предусмотрели возможность отключения второго экструдера для печати одной нитью. Структуру подачи нити так же улучшили, теперь она имеет коэффициент замедления.

processed_3 (2).jpeg

И на десерт, новая модель поставляется с интеллектуальным 5-дюймовым сенсорным дисплеем, аналогичным смартфону. Экран оснащен четырехъядерным процессором Quad Core A7 CPU @1.1 GHz, работающим под управлением ОС Android. Быстрый интерфейс с доступом ко всем, наиболее часто используемым задачам, и возможностью просматривать 3D-модель в любое время, упростит ежедневный рабочий процесс. Загружать файлы непосредственно на SD-карту принтера можно будет по WiFi.

Точная дата старта продаж 3D принтера Wanhao i3 Dual еще не известна, но судя по анонсу модель, может стать не менее популярна, чем предыдущая версия. Будем ждать первых тестов, чтобы оценить качество печати.



Возврат к списку новостей