Главная / Новости / Новая разработка компании Wanhao – Glass Resin

Новая разработка компании Wanhao – Glass Resin

16.07.2020

Прозрачные пластики и фотополимеры не теряют актуальности в 3D печати. Чаще всего такие материалы применяются при прототипировании, для имитации стекла, либо в декоративных целях для создания различных оптических эффектов.

Прозрачной смолой уже никого не удивишь. Поэтому компания Wanhao решила пойти еще дальше и разработать новый фотополимерный материал – Glass Resin.

wanhao_glass_resin_1.jpg

Смола Glass Resin имеет не только внешнее сходство со стеклом, но также обладает аналогичными механическими свойствами, такими как твердость и прочность. Об очень высокой твердости фотополимера можно судить и по тому, что при разламывании на модели остаются острые края, которыми легко можно пораниться.

wanhao_glass_resin_4.jpg

wanhao_glass_resin_3 (2).jpg

Светопропускная способность Glass Resin немного ниже, чем у стекла. Добиться максимальной прозрачности можно путем шлифовки напечатанной модели. Но даже без дополнительной обработки сходство со стеклом потрясающее.

wanhao_glass_resin_2.jpg

wanhao_glass_resin_6.jpg

Точные даты поступления Glass Resin в продажу еще не известны. Но судя по первым опубликованным тестам, фотополимер может стать настоящим хитом!

wanhao_glass_resin_5.jpg



Возврат к списку новостей